Сократите выражения:

(x-3) ²+x (x+9)

(b-4) ² + (b-1) (2-b)

Решите уравнения:

(x-6) ²-x (x+8) = 2

(x-5) ²-x²=3

9x-1 - (3x2) ²=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:35
    0
    (x-3) ²+x (x+9) =

    =x²-6x+9+x²+9x=

    =2x²-4x+9

    (b-4) ² + (b-1) (2-b) =

    =b²-8b+16+2b-2-b²+b=

    = - 5b+14