А) (30:27-1/3) * 2 1/7+3/5

б) 3:3 3/4+2 2/5*2 1/2-3 5/6

Вычислите!

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:17
    0
    А) (30/27 - 1/3) * 15/7 + 3/5 = 21/27 * 15/7=45/27 + 3/5 = 34/15

    б) 4/5 + 6 - 23/6 = 2 29/30