Периметр квадрата 20 сантиметров из двух таких квадратов сложили прямоугольник Начерти его найди его площадь и периметр

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:43
    0
    Если периметр четырехугольного квадрата 20 см, то одна сторона:

    20 : 4 = 5 см

    Т. к. одна сторона квадрата 5 см, то прямоугольник имеет стороны

    Длинна - 5 см

    Ширина - 10 см (5 + 5)

    Итак:

    P прямоугольника = (5 + 10) * 2 = 30 см

    S прямоугольника = 10 * 5 = 50 см2
  2. 13 января, 23:55
    0
    20*2=р прямоугольника