От кусочка металла массой 19 1/2 кг сначало отрезали 3/5 этого куска, а потом 2/3 остатка. Сколько кг метал ла отрезали во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 07:07
    0
    19 1/2-3/5=18 9/10

    18 9/10-2/3=18 7/30 перевести в обыкновенную дробь будет 17 30/30 тоесть просто 18 так как 30/30 берем за число 1 и 1+17=18 это точно правильно я знаю у меня по математике 5
  2. 3 июня, 07:57
    0
    Ну 19 1/2 kr я так понял это 19.5 а если это так то смотри 19.5 надо разделить на 5 частей это будет 19.5/5=3.9 это 1/5 а 3/5 будет равно 3.9*3=11.7 значит если его отрезали получаем 19.5-11.7=7.8 а во второй день отрезали 2/3 значит находим 1/3 это 7.8/3=2.6 а 2/3 будет равнятся 2.6*2=5.2 значит если его отрезали следовательно получаем 7.8-5.2=2.6 ответ: Во второй день отрезали 2.6 кг металла. Правильно вроде, добавляй в лучший я старался.