Помогите решить уравнение x-5/8x=2,4

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:21
    0
    X - 5/8x = 2,4

    (1-5/8) * x = 2,4

    (8/8 - 5/8) * x = 2,4

    3/8x = 2,4

    x = 2 2/5:3/8

    x = 12/5*8/3

    x = 32/5

    x = 6 2/5

    x = 6,4
  2. 1 апреля, 21:36
    0
    x - 5/8x = 2,4

    (1-5/8) * x = 2,4

    (8/8 - 5/8) * x = 2,4

    3/8x = 2,4

    x = 2 2/5:3/8

    x = 12/5*8/3

    x = 32/5

    x = 6 2/5

    x = 6,4