Как решить уравнение 2,5• (4x+x) = 40

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:21
    0
    2,5 (4 х+х) = 40

    4 х+х=40/2,5

    4 х+х=16

    5 х=16

    х=16/5

    х=3,2
  2. 25 ноября, 22:37
    0
    2.5 * (4 х+х) = 40

    10 х+2.5 х=40

    12.5 х=40

    х=40/12.5

    х=3.2