Чему равен радиус шара, если его объем равен - 4 целых 4/21 м3

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:22
    0
    V = 4/3 π r³ = 88

    r³ = (88 * 3) : (21 * 4) π = 22/7 π

    r = ∛ (3 1/7 π) ≈ 3