Диана, Анна, Ангелина собрали вместе 60 грибов. Диана собрала 1/4 всех грибов, Анна - 1/3 от оставшихся грибов. Кто из девочек собрал большевсех грибов, а кто меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 17:41
    0
    1) 60/4 = 15 (грибов) - собрала Диана

    2) 60-15 = 45 (грибов) - осталось

    3) 45/3 = 15 (грибов) - собрала Анна

    4) 15+15 = 30 (грибов) - собрали Диана и Анна вместе

    5) 60-30 = 30 (грибов) - собрала Ангелина

    Ангелина собрала больше всех, Диана и Анна - меньше
  2. 5 ноября, 17:51
    0
    Анна больше диана меньше