Решите уровнения 1) 500: (3y-7) + 95=120

2) 900 - (14x+8) : 20=894

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:48
    0
    1) 500: (3 у-7) + 95=120

    500: (3 у-7) = 120-95

    500: (3 у-7) = 25

    (3 у-7) = 500:25

    (3 у-7) = 20

    3 у-7=20

    3 У=20+7

    3 у=27

    у=27:3

    у=9 Ответ у=9

    Проверка:

    500: (3*9-7) + 95=120

    2) 900 - (14x+8) : 20=894

    900 - (14 х+8) : 20=894

    Приводим всё к общему знаменатели домнажая на 20, получаем:

    18000 - (14 х+8) = 17880

    14 х+8=120

    14 х=112

    х=8