Упростите выражение 1) √2 sin (п/4+a) - cos a

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:55
    0
    Sin (pi/4 + a) = sinpi/4*cosa + cospi/4*sina = ((2^1/2) / 2) * cosa + ((2^1/2) / 2) * sina =

    ((2^1/2) / 2) (cosa + sina)

    (2^1/2) * ((2^1/2) / 2) (cosa + sina) - cosa = cosa + sina - cosa = sina