Помогите с дз 6 класс не было в школе так что прошу желательно с обьеснением. - 0.6x=1,8x-7,2

3 * (1,2x-4) = 1,2-0,4x

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:56
    0
    1) - 0.6 х-1.8 х=-7.2

    -2.4 х=-7.2

    х=-7.2:-2.4

    х=3

    минус на минус дает знак плюс,)

    2) 3.6 х-12=1.2-0.4 х

    3.6 х+0.4 х=1.2+12

    4 х=13.2

    х=13.2:4

    х=3.3