91 целая 1/6 + 3 целых 5/18 г) 39 целых 5/6 + 12 целых5/9

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:20
    0
    91 целая 1/6+3 целих 5/18=91 целая 3/18+3 целих 5/18=90 це90 ц елих18/18+3/18-3 целих5/18=90 целих 21/18-3 целих5/18=87 целих16/18=87 целих8/9
  2. 1 мая, 16:12
    0
    91 1/6 + 3 5/18 = 94 + (1/6 + 5/18) = 94 + (3/18 + 5/18) = 94 8/18 = 94 4/9

    г) 39 5/6 + 12 5/9 = 51 + (5/6 + 5/9) = 51 + (15/18 + 10/18) = 51 + 25/18 = 52 7/18