Города до посёлка 150 км. автобус проежает этот путь за 2 часа. за какое время от города до посёлка доедет трактор если его скорость меньше на 15 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:04
    0
    150:2=75 (км/ч) 75-15=60 (км/ч) 150:60=2 ч30 мин