Я задумал число. Одна пятая равна 15. какое число я задумал?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:50
    0
    1/5 - 15

    1 - x

    0.2/1 = 15/x

    x = 15/0.2

    x = 75