брат и сестра собирали марки. У них вместе на 20 марок больше, чем у брата и на 12 марок больше чем у сестры. сколько марок у них вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:10
    0
    х марок у брата

    у марок у сестры

    х+у=х+20

    х+у-х=20

    х+у-у=12

    х=12 марок у брата

    у=20 марок у брата

    х+у=32 марок у брата и сестры.
  2. 14 февраля, 08:15
    0
    1) 20+12=32 марки-всего.

    2) 32-12=20 марок-у сестры.

    3) 32-20=12 марок-у брата.