Решите уравнение 7 х+99=148, 14-3 х=5

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 03:00
    0
    7x+99=148

    7x=148-99=49

    x=49/7=7

    14-3x=5

    -3x=5-14=-9

    x=-9 / (-3) = 3
  2. 30 апреля, 03:05
    0
    7x+99=148

    7x=148-99

    7x=49

    X=49:7

    X=7

    14-3x=5

    3x=14-5

    3x=9

    X=9:3

    X=3