Найдите сумму действительных корней выражения х3+3 х2-4 х-12=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:04
    0
    X3+3x2-4x-12=0 (x3+3x2) - (4x+12) = 0 x2 (x+3) - 4 (x+3) = 0 (x+3) (x2-4) = 0 x1=-3, x2=4 ну и их сумма 4 + (-3) = 1