В овощной магазин привезли 40 ящиков помидоров. В 25 ящиках было по десять целых одна вторая кг помидоров в каждом, а в остальных по двенадцать целых две пятых кг, Сколько килограммов помидоров привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:26
    0
    Ответ 22 кг 900 грамм
  2. 17 августа, 20:27
    0
    10 1/2=10.5 кг

    12 2/5=12.4 кг

    25*10.5=262.5 кг-в 25 ящиках

    40-25=15 ящиков

    15*12.4=186 кг. в 15 ящиках

    всего в 40 ящиках помидор

    262.5+186=448.5 кг.