Стороны параллелограмма равны 10 см и 15 см, а один из его углов - 150 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:09
    0
    Sin 150°=sin (180°-30°) = sin30°=1/2

    S=a*b*sin (c) = 10*15*sin 150°=150*1/2=75 cм²