Найдите значение выражения.

(-13,6 + 5,1) * + (-) :

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:59
    0
    1) - 13,6+5,1 = - 8,5

    2) - 8,5 * 1 3/17 = - 85/10 * 20/17 = 5*2 = 10

    3) 2 7/23 - 1 45/46 = 2 14/46 - 1 45/46 = 1 60/46 - 1 45/46 = 15/46

    4) 15/46 : 1 7/23 = 15/46 * 23/30 = 1/4 = 0,25

    5) 10 + 0,25 = 10,25