Один из корней уравнения х^2+bx-24=0 равен - 2. Найдите второй корень уравнения и значение b.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:53
    -2
    X1=-2

    4-2b-24=0

    2b=-20

    b=-10

    x1*x2=-24

    x2=-24: (-2)

    x2=12
  2. 6 июня, 00:54
    0
    По теореме Виета:

    х1 х2 = с

    (-2) х2 = - 24 = > х2 = 12

    b = - (x1+x2)

    b = - (-2 + 12) = - 10