На 4 полках было 164 книги. Когда с первой полки сняли 16 со второй на третью переставили 15 а на четвертую поставили 12 книг то на всех полках книг оказалось поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:18
    0
    (164-4) : 4=40 - столько книг стало на каждой полке

    40+16=56 - было на 1-ой полке

    40+15=55 - было на 2-ой полке

    40-15=25 - было на 3-й полке

    40-12=28 - было на 4-ой полке
  2. 18 мая, 18:24
    0
    Первоначально было 164:4=41