Из 28 кг сливок получили 10 кг масло. Сколько масло можно получить из 1680 кг сливок

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:36
    0
    10:28*100=35.7% состовляет масло от сливок

    1680:100*35.7=599.76 кг масла

    Ответ: 599.76 кг
  2. 29 марта, 05:12
    0
    1) во сколько раз 1680 кг сливок больше 28 кг?

    1680:28=60 раз, значит и масла можно получить в 60 раз больше

    2) 10*60=600 кг