Какую часть рубля состовляет 1 копейка 7 к 27 к 110 к

какую часть часа состов ля ет 1 мин 3 мин 67 мин

какую часть суток состовляет 1 час 7 час 13 час 24 час

записать в виде дробей

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:21
    0
    1 коп. = 1/100 руб.

    7 коп. = 7/100 руб.

    27 коп. = 27/100 руб.

    110 коп. = 110/100 руб. = 1 1/10 руб.

    1 мин = 1/60 ч

    3 мин = 3/60 ч

    67 мин = 67/60 ч = 1 ч 07 мин = 1 7/60 ч

    1 ч = 1/24 сут.

    7 ч = 7/24 сут.

    13 ч = 13/24 сут

    24 ч = 24/24 сут = 1 сут