Решить уравнение (с решением)

(4-х) / 7 = (2+х) / 5

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:39
    0
    1) (4-Х) / 7 = (2+Х) / 5

    (4-Х) * 5 = (2+Х) * 7

    20-5 Х=14+7 Х

    20-14=7 Х+5 Х

    6=12 Х

    Х=6:12

    Х=0,5.