Ширина прямоугольника 5 см, а длина - на 6 см больше. Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 06:08
    -1
    5+6=11 (длина)

    Р=5+5+11+11=32 (см)
  2. 9 ноября, 06:43
    -1
    5+6=11 см - длина

    Р = (5+11) х 2=32 см

    у квадрата все стороны равны

    32:2:2=8 см-сторона квадрата

    проверка: Р = (8+8) х 2=32 см