Из ржи получается 3 части муки и 1 часть отходов. Сколько смололи ржи. если муки получилось на 36 ц больше. чем отходов?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:35
    0
    Тут все просто.

    за 1 часть берем значение "х"

    Делаем уравнение

    3 х - х = 36

    2 х = 36

    х = 18

    А теперь просто суммируем

    3 х + х = 3 х 18 + 18 = 72

    Ответ: 72 ц