Укажите промежуток, которому пренадлежат корни уравнения log2 (2x-1) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:38
    0
    Log₂ (2x-1) = 3

    ОДЗ:

    2x-1>0

    2x>1

    x>1/2

    x∈ (1/2; ∞) - промежуток, которому принадлежат корни уравнения

    log₂ (2x-1) = log₂2³

    2x-1=8

    2x=8+1

    2x=9

    x=9/2

    x=4,5