Решить уравнение

-х^2+7 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:59
    0
    - x^2 + 7x = 0

    - X • (X - 7) = 0

    - X = 0; X = 0

    X - 7 = 0; X = 7

    Ответ 0; 7
  2. 1 апреля, 23:05
    0
    Будем считать, что х^2 умножена на минус 1, тогда 7*х=-1*х²⇒х1=0, х2=-7. В данном случае на неизвестный х можно делить, так как и правая и левая часть равенства больше или равна нулю.