Из 30 т собранного зерна 7% оказалось испорченным. Сколько качественного зерна собрали?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:20
    0
    30/100*7=2,1

    30-2,1=27,9

    Ответ: 27,9 т
  2. 30 августа, 03:31
    0
    30 т - 100%

    х т - 7%

    30*7:100 = 2.1 т

    Ответ: 2.1 т