10 у+2 * (7 у-2) = 5 * (4 у+3) + 3 у

решите

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:11
    0
    10 у+2 * (7 у-2) = 5 * (4 у+3) + 3 у

    10 у+14 у-4=20 у+15+3 у

    10 у+14 у-20 у-3 у=15+4

    у=19:1

    у=19

    И дальше проверка или что вы там делаете.)