Моторная лодка проходит расстояние между А и Б по течению реки за 6 часов а против течения за 8 часов скорость течения реки равна 3 километра Каково расстояние между двумя пристанями Определите собственную Скорость моторной лодки

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:30
    0
    Х - собственная скорость лодки. По условию задачи имеем:

    (х + 3) * 6 = (х - 3) * 8

    6 х + 18 = 8 х - 24

    24 + 18 = 8 х - 6 х

    2 х = 42

    х = 42/2

    х = 21 км/ч - собственная скорость лодки

    (х + 3) * 6 = (21 + 3) * 6 = 24 * 6 = 144 км - расстояние между пристанями