В 5 корзинах 65 кг винограда. сколько килограммов винограда будет в 2 таких корзинах?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:42
    0
    В 5 корзинах 65 кг

    Находим, сколько кг в 1 корзине:

    65/5=13 (кг в 1 корзине)

    Чтобы найти, сколько кг винограда в 2 корзинах, нужно получившийся результат умножить на 2:

    13*2=26 кг винограда