Площадь прямоугольника 540 кв см Ширина его 9 см Найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:35
    0
    1) 540 : 9 = 60 см длина

    2) (60 + 9) * 2 = 138 см периметр
  2. 4 сентября, 17:32
    0
    Итак, S=540 кв см, ширина = 9 см, надо найти длину, длинна равна S/ширину, то есть 540/9=60, P=9+60+9+60 = 138 см

    Ответ: 138 см