Угол В прямой, АВ=30 мм, ВС=20 мм. Чему равна площадь треугольника АВС?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:25
    0
    Площадь треугольника АВС = 1/2 * АВ*ВС=1/2*30*20=15*20=300 мм

    Ответ: 300 мм
  2. 3 октября, 21:44
    0
    По формуле: S=1:2*a*b=20*30:2 = 300 (мм) = 30 (см)