4 2/5:6-3/4*1 1/15 = Распишите по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:34
    0
    4 2/5 : 6 - 3/4 * 1 1/15 = - 1/15

    1) 4 2/5 : 6 = 22/5 * 1/6 = (11*1) / (5*3) = 11/15

    2) 3/4 * 1 1/15 = 3/4 * 16/15 = (1*4) / (1*5) = 4/5

    3) 11/15 - 4/5 = 11/15 - 12/15 = - 1/15
  2. 15 июля, 12:33
    0
    4 2/5 : 6 - 3/4 х 1 1/15 =. - 1/15 ... 1) 4 2/5 : 6 = 22/5 : 6/1 = 22/5 х 1/6 = 11/15. 2) 3/4 х 1 1/15 = 3/4 х 16/15 = 12/15; 3) 11/15 - 12/15 = - 1/15.