Двое рабочих заработали вместе 190.000 теньге один работал две недели а другой восемь недель сколько денег заработал каждый если Евгения не получается одинаковую заработную плату

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:31
    0
    8 недель+2 недели=10 недель

    190000/10=19000 теньге заработали за 1 неделю

    Значит найдем сколько за 8 недель:

    19000*8=152000 теньге

    значит, за 2 недели заработали 19000*2=38000 теньге

    проверим. всего заработали 190000 теньге: первый заработал за 8 недель 152000 теньге, второй 38000 теньге за 2 недели

    152000+38000=190000 теньге

    1) 190000/10=19000 (теньге) - заработали за 1 неделю

    2) 19000*2=38000 (теньге) - заработали за 2 недели

    3) 19000*8=152000 (теньге) - заработали за 8 недель

    Ответ: 1 рабочий=38000 теньге за 2 недели, 2 рабочий 152000 теньге за 8 недель.
  2. 26 мая, 06:49
    0
    1) 2+8=10 (н.) - недель они всего работали

    2) 190000:10=19000 (т.) - зарабатывал каждый в одну неделю

    3) 19000*2 = 38000 (т.) - заработал первый

    4) 19000*8=152000 (т.) - заработал второй

    Ответ: 38000 т. заработал первый рабочий, и 152000 т. заработал второй