Найдите неизвестный член пропорции у: 8.4=1 1/8: 6 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:37
    0
    у: 8.4=1 1/8: 6 3/4

    у*6 3/4 = 1 1/8*8,4

    у*27/4=9/8*84/10

    y=9/8*42/5*4/27

    y=42/3*2*5

    y=7/5

    y=1,4