На двух полках стоят 95 книг. На верхней полке на 17 страниц больше, чем на нижней. Сколько книг на каждой полке.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:46
    0
    Х + Х+17=95

    2 Х=95-17

    2 Х=78

    Х=78:2

    х=39 - на первой полке

    39+17=56 книг на второй полке
  2. 30 июня, 21:06
    0
    39 и 56

    нижняя = 39

    верхняя = 39+17=56

    39+56=95