Турист проехал 276 км он ехал 4 ч на машине со скоростью 60 км в час а оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4 часа с какой скоростью турист ехал на лошшади

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 13:08
    0
    276 - (4 * 60) = 36

    36 : 4 = 9

    Ответ: 9 км/ч
  2. 22 марта, 13:17
    0
    1) 60x4=240 км - проехал км на машине

    2) 276-240=36 км - осталось проехать

    3) 36/4=9 км/ч - скорость на лошади