Решите уравнение 2 игрек плюс 7 игрек плюс 78 равно 1581

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:10
    0
    2 у+7 у+78=1581

    9 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=167
  2. 9 июля, 18:13
    0
    2 у+7 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=167

    2 х167+7*167+78=1581