Задача Около одного санатория посадили 678 сосен а грецких орехов в три раза меньше Сколько всего деревьев посадили у санатория

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:37
    0
    Узнаем, сколько посадили грецких орехов:

    1) 678:3=226 (гр.)

    Посчитаем, сколько всего деревьев посадили:

    2) 678+226=904 (дер.)

    Ответ: 904 дерева посадили у санатория.