2^x+3-2^x=112 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:34
    0
    2^ (x+3) - 2^x=112

    2^x * 2³-2^x=112

    2^x * 8-2^x=112

    2^x * (8-1) = 112

    2^x=112:7, 2^x=16

    2^x=2⁴

    x=4