В ателье сшили 9 плащей за 18 дней. Сколько таких же плащей сошьют в ателье за 30 дней, если будут работать с той же производительностью

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:11
    0
    9 плащей за 18 дней

    1 плащ за 2 дня

    15 плащей за 30 дней

    В виде уравнения

    9x=18

    x=2

    15x=30

    где х это количество плащей, а равняется оно необходимому количеству дней

    1) узнаем сколько дней нужно для изготовления одного плаща

    18/9 = 2 дня

    2) смотрим, сколько плащей мы изготовим за 30 дней

    30/2 = 15 плащей
  2. 26 ноября, 22:25
    0
    18:9=2 - один плащ за два дня 30:2=15 - за 30 дней Ответ: 15