Найдите стороны параллелограмма если его периметер 48 см, а одна из сторон в три раза больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:21
    0
    А=3 в

    (а+в) * 2=48

    (3 в+в) * 2=48

    4 в*2=48

    8 в=48

    в=6 см

    а=3*6=18 см

    Ответ: 6 см и 18 см