Напишите решение с формулами

[х+3] ((√2--х) + х) = 0

х+3 под знаком модуль

2-х под знаком корень

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:20
    0
    ОДЗ

    2-x≥0⇒x≤2

    x∈ (-∞; 2]

    1) x<-3

    -x-3=0

    x=-3

    √ (2-x) + x=0

    √ (2-x) = - x

    2-x=x²

    x²+x-2=0

    x1+x2=-1 U x1+x2=-2

    x1=-2

    x2=1

    нет решения

    2) - 3≤x≤2

    x+3=0

    x=-3

    x=-2

    x=1