5 1/3 * (3/5 х + 1/8) = 1 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:23
    -2
    5 1/3 * (3/5 х+1/8) = 1 2/3

    5 (3/5x+1/8) = 2

    3x+5/8=2

    3x=2-5/8

    3x=16-5/8

    3x=11/8

    x=11/24
  2. 2 февраля, 12:37
    -2
    5 1/3 * (3/5 х+1/8) = 1 2/3

    5/3 (3/5 х+1/8) = 2/3

    х+5/24=2/3

    х=2/3-5/24

    х=11/24