Периметр участка прямоугольной формы 400 метров а его ширина 68 метров Чему равна площадь участка?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:54
    0
    По формуле P=2 (a+b)

    подставляем

    400=2*68+2*a

    400=136+2a

    2a=400-136

    2a=264

    a=264/2

    a=132

    ответ: длина равна 132 метра
  2. 25 декабря, 06:50
    0
    P = (a+b) •2

    400 = (a+68) •2

    2a+136=400

    2a=400-136

    2a=264

    a=132

    S=a•b

    S=132•68

    S=8976 м2