Упростить выражения: - 2 (8a+7b) + 4 (a-2b)

Решить уравнение:

5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:48
    0
    10 х-15-6-х=15-6 х+6

    10 х-х=6 х=15+6+15+6

    9 х=42

    х=42:9

    х=
  2. 28 сентября, 23:41
    0
    Упростить выражения: - 2 (8a+7b) + 4 (a-2b) ; - 16 а-14b+4a-8b; - 12a-22b; Решить уравнение: 10 х-15-6+4 х=15-6 х-6; 14 х+6 х=9+15+6; 20 х=30; х=3/2 или 1 1/2