Помогите решить: (/-это дробь)

25) 12/3∙21/5

26) 5∙41/4∙3/10

27) 31/5:22/15

28) - 1,2-3,3

29) 1,7-5,9

30) 4,3 - (-5,9)

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:41
    0
    25) 12/3*21/5=12/1*7/5=84/5

    26) 5*41/4*3/10=205/4*3/10=615/40

    27) 31/5:22/15=31/5*15/22=31/1*3/22=93/22

    28) - 1,2-3,3=-4,5

    29) 1,7-5,9=-4,2

    30) 4,3 - (-5,9) = 4,3+5,9=10,2